На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

МЧС Удмуртии предупреждает об усилении ветра

По сведениям Удмуртского ЦГМС, в ближайший час с сохранением до вечера 7 мая местами по территории республики ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-17 метров в секунду, сообщила пресс-служба МЧС по Удмуртии у себя в соцсети.

Населению рекомендуют следить за новостями, а на случай отключения электричества подготовить фонарик, батарейки, спички, свечи.

Водителям на трассах советуют быть особенно осторожными на участках с сильным боковым ветром (в таких зонах ставятся предупреждающие знаки «Боковой ветер». Парковать машины нужно, учитывая возможное падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш.

Всем гражданам необходимо обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Подходить к оборвавшимся электропроводам смертельно опасно! Если вы видите оборванные провода, незамедлительно сообщите об этом в контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по телефону 8-800-22-00-220 (звонок бесплатный.

Для решения вопросов, связанных с электроснабжением, плановыми и аварийными отключениями, а также подачи заявки на проведение аварийно-ремонтных работ обращаться можно по вышеуказанному номеру, а также по телефону 8 (3412) 78-30-31.

Запрещено жечь траву и мусор на приусадебных участках, во дворах. При обнаружении горения сухой травы и мусора срочно сообщать об этом в ПСС по телефону 01, с мобильного – 101 или 112.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх