На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Число электронных больничных в РФ перевалило за 100 тыс.

В данный момент общее число выданных электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) составило 100 093 тыс. Лидирует среди них по количеству уже выданных больничных листков Москва (9 459,5 тыс. шт.), на втором месте находится Московская область (5 587,6 тыс. шт.), на третьем — Санкт-Петербург (4 087,2 тыс. шт.). Об этом пишет newsnn.ru.

По проценту выданных ЭЛН от общего количества выданных больничных лидирует в 2021 году Республика Северная Осетия (Алания) — 99,69%. За ней следуют Республика Хакасия — 99,01%, Республика Бурятия — 98,95%.

По информации на 30 ноября 2021 года, электронные больничные листы выдают свыше 11 тысяч медицинских организаций (96,01% от общего числа медицинских организаций по РФ). В России наиболее активные учреждения с максимальным числом выданных ЭЛН — это ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней им. Гельмгольца» в Москве (8 097,3 тыс. шт.), ГБУЗ «Городская поликлиника» Пензы (309,7 тыс. шт.) и ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница святителя Луки Крымского» Белгородской области (260,4 тыс. шт.).

С учетом подключения к ЭЛН страхователей в России уже 98,43% всех работающих граждан могут сообщить по месту работы номер «цифрового больничного» и на основании ЭЛН получить пособия по временной нетрудоспособности или беременности и родам.

Сервис, который создали Минцифры РФ и Фонд социального страхования на едином портале государственных и муниципальных услуг, позволяет жителям России в онлайн-режиме получать данные о действиях работников медицинских учреждений с ЭЛН. С 2022 года этот сервис будет также оповещать россиян о выплаченных им пособиях ФСС.

Следует напомнить, что с 1 января следующего года будут выдавать ЭЛН исключительно в электронном виде. Соответственно, с этого дня ЭЛН станет основанием для назначения и расчета пособия по временной нетрудоспособности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх