На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жительница Можги ради материнского капитала родила понарошку

Можгинка смогла получить материнский капитал на несуществующую дочь, которую женщина якобы родила дома. Суд обязал её вернуть государству 453 тысячи рублей и приговорил к полутора годам условно.

«В ЗАГСе ее сестра устно подтвердила факт рождения, но по закону для выдачи свидетельства этого недостаточно. Помимо свидетельства одного лица, необходима медицинская справка, которой в ЗАГСе почему-то не поинтересовались», – рассказали Udm-Info в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Получив свидетельство на придуманного ребенка, женщина обратилась с заявлением в «Многофункциональный центр». Пенсионный фонд рассмотрел заявку и выдал ей материнский капитал в размере 453 тысяч рублей.

Можгинским суд признал ее виновной по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере) и приговорил к лишению свободы сроком на 1 год 5 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

«За незаконную выдачу документов сотрудники ЗАГС также понесут наказание, липовое свидетельство аннулируют», - уточнили нашему изданию в прокурорской пресс-службе.

Отметим, что сестра, которая соврала работникам ЗАГС, проходила по уголовному делу свидетелем и не понесла наказания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх