На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жители Удмуртии могут пройти опрос о платных услугах в государственной медицине

Пройти опрос можно по ссылке до 19 декабря 2019 года.

Сегодня людей нередко перенаправляют из бесплатного сегмента в платную медицину, что фактически нарушает права пациентов. Этой проблеме и посвящен опрос Общественного народного фронта.

Его цель - понять причины перехода к платным услугам, обоснованность доплат в медицинских госучреждениях и возможность граждан доплачивать за дополнительные медицинские услуги.

Согласно закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на бесплатную медицинскую помощь в соответствии с программой государственных гарантий, а также на получение платных медицинских услуг. Напомним, указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 правительству поручено при разработке национального проекта «Здравоохранение» учесть, что 2024 году необходимо сформировать систему защиты прав пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх