На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Сквер и аллею в память воевавших земляков благоустраивают в Ижевске

На улице Кирова к 90-летию Воздушно-десантных войск около памятника «Слава ВДВ» сделают площадку для патриотических мероприятий и сквер, сообщает на своей странице в ВКонтакте глава города Олег Бекмеметьев.

Благоустройство проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и инициативного бюджетирования.

1,3 млн рублей выделили по программе инициативного бюджетирования. На эти деньги выложили площадки из тротуарной плитки и сделали облицовку гранитом памятника «Слава ВДВ».

1,2 млн рублей в рамках нацпроекта используют на пешеходные дорожки, установку светильников и скамеек.

На Аллее ветеранов по ул. Т. Барамзиной в 2018-2019 годах на 5,4 млн руб. смонтировали ограждения, сделали новый тротуар и водоотведение. Эти средства выделены из бюджета Ижевска, в том числе - по реестру наказов избирателей депутатам Гордумы.

В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» на Аллее установят 19 новых светильников, обустроят газон, поставят стенды. Стоимость работ - почти 1,4 млн рублей.

«Скоро в Ижевске появится еще одно памятное место – стела в честь присвоения Ижевску звания «Город трудовой доблести», - напоминает мэр.

В ближайшее время обсудят место ее расположения с экспертами и общественностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх