На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Перед актом самосожжения удмуртский ученый обратился к депутатам Госдумы

Накануне своей гибели удмуртский ученый Альберт Разин обратился с открытым письмом к представителям республики в Госдуме страны. Обращение адресовано депутатам Андрею Исаеву, Вадиму Белоусову, Игорю Сапко и Александру Василенко.

«Вы проживаете за пределами Удмуртской Республики, но с помощью определённых манипуляций с перекраиванием избирательных округов стали их представителями в законодательном органе. Мандат депутата обязывает Вас лоббировать, прежде всего, интересы избирателей, которые серьёзно обеспокоены судьбой удмуртского языка и этноса. Пока же реальность иная, и я вынужден выполнить неприятную миссию нравоучителя», – пишет Разин в письме депутатам.

Девятистраничный документ обнародовал на своей странице «Вконтакте» соратник активиста Андрей Перевозчиков. Udm-Info публикует открытое письмо Альберта Разина без сокращений.

Напомним, ранее в сети опубликовали последнее интервью удмуртского активиста. В нем ученый подчеркивает: «Если я не подам голос, депутаты не предпримут шаги, чтобы спасти язык и удмуртскую культуру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх