На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Новый замглавы "РЭО" Королев может перейти дорогу Владимиру Логинову

Sobesednik.ru пишет, что связь Сергея Королева с мусорной реформой возникла достаточно неожиданно. Всю свою деятельность профессионального характера человек вице-премьера Алексея Гордеева связывал с сельским хозяйством. При этом первые скандалы с Королевым в центре внимания были именно в этой отрасли.

Так, когда Королев находился на посту замдиректора «Росагролизинга», он и его сотрудники получали внушительные премиальные, что заинтересовало Генпрокуратуру. В ходе следственных мероприятий было установлено, что компания кредитовала при помощи посредников «особо приближенных» поставщиков, осуществляя перечисления денежных средств в офшоры. Помимо того, “Росагролизинг” прикрывала министр Елена Скрынник.

Тем не менее Королев вышел сухим из всех финансовых скандалов, сумев занять пост замминистра сельского хозяйства. Он также попал под покровительство сменившего Скрынник Алексея Гордеева. Таким образом, Сергей Королев сначала занял должность президента Национального союза производителей плодов и овощей, затем занял пост врио гендиректора «Объединенной зерновой компании».

В момент, когда к власти пришел новый министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, Королев стал гендиректором ППК “РЭО”. Вероятно, назначение Королева станет смещением действующего гендиректора Дениса Буцаева.

Отмечается, что в результате усиления внутренних конфликтов в зоне риска оказывается замминистра природных ресурсов и экологии, бизнесмен Владимир Логинов. Так, Логинов может лишиться своего поста и стать виновным в провале мусорной реформы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх