На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Журналист турецкого издания назвал послание Путина «манифестом нового мира»

По сообщению издания gorod55.ru, Тутар отметил, что Соединенные Штаты Америки потеряли прежнюю мощь и не могут отвечать на военные ходы Российской Федерации, поэтому пытаются надавить на нее через события на Украине.

«Однако Путин, оказавшийся крепким орешком, уже сейчас превратился в кошмар для президента США Джо Байдена», — пишет Тутар.

Журналист подчеркнул, что выступление российского президента перед Федеральным собранием является уроком для Запада, и выразил свое согласие с позицией Владимира Путина.

По мнению Тутара, это послание главы РФ является манифестом нового мира, а по степени ультимативности оно настолько же революционно, как и его заявление о конце однополярного мира, которое Путин сделал на Мюнхенской конференции по безопасности четырнадцать лет назад.

Необходимо отметить, что накануне Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному собранию, на котором отметил, что некоторые страны проводят по отношению к России недружественные акции. Глава РФ сравнил их с героями книги Киплинга про Маугли — шакалом Табаки, который крутится вокруг тигра Шерхана. Он подчеркнул, что на любые действия, представляющие для государства опасность, Россия незамедлительно ответит — жестко и асимметрично. При этом президент РФ выразил надежду, что никто не захочет прибегать к крайним мерам.

Напомним, в 2007 году состоялась Мюнхенская конференция по безопасности, в рамках которой глава России Владимир Путин поднял проблему пренебрежения нормами международного права, скатывания к однополярному миру во главе с Соединенными Штатами Америки, а также раскритиковал деятельность ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх