На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Качество питьевой воды проверили в Воткинске

Напомним, в Воткинске жители жалуются на мутность водопроводной воды. Глава города объяснил причину этого тем, что поступающая для очистки из Воткинского пруда вода очень мутная из-за талой воды, стекающей в пруд, а так как расход воды в городе большой, то она не успевает вступить в реакцию с реагентами.

15 апреля Роспотребнадзор взял пробы воды из наружной сети водопровода, из водоразборных колонок по адресам: пр. Митюковский - Красноармейская, ул. Демьяна Бедного у д.№103, ул. Кольцова - Фрунзе, ул. Пушкина – Никитина, ул. Пестеля у д.№34.

По словам Алексея Заметаева, результаты анализа по микробиологическим показателям во всех исследованных пробах воды соответствуют гигиеническим нормативам. «Вода безопасна по эпидемиологическим показателям», - акцентирует он внимание горожан.

Правда, отмечено превышение гигиенических нормативов по мутности во всех пробах. Так, по пр. Митюковский - Красноармейская концентрация превышена в 3,6 раза; по ул. Демьяна Бедного у дома №103 - в 4,5 раза; по ул. Кольцова - Фрунзе - в 5,3 раза; по ул. Пушкина - Никитина - в 4,6 раза; по ул. Пестеля у д.№34 - в 3,5 раза.

Мониторинг качества водопроводной воды продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх