На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Дело Худояна: защита обжалует арест бизнесмена

По словам адвоката предпринимателя Сергея Чижикова, заместителю министра внутренних дел РФ, руководителю следственного департамента Александру Романову и Генеральному прокурору России Юрию Чайке были направлены все документальные подтверждения неправомерных действий в отношении его подопечного.

Издание Рravo.ru пишет, что последнее судебное заседание по делу прошло с массой нарушений прав Худояна. Так, суд не захотел заслушивать показания свидетелей защиты, приняв за истину слова прокурора о якобы намерении бизнесмена покинуть пределы Российской Федерации. Нужно отметить, что подозреваемый сам на добровольной основе отдал следователям все свои заграничные паспорта.

Само дело, так же как и обстоятельства его расследования, вызывает множество вопросов. Прокуратура вменяет Худояну мошенничество, сопряженное с хищением каких-то земельных участков. Общая сумма ущерба якобы составила два миллиарда рублей. Обвинителем выступает некто Сергей Говорухин, который сам находится в федеральном розыске. Сейчас этот персонаж представляет интересы британской фирмы “Мэнсфилд Экзекьютив Лимитед”, которую пытаются выставить потерпевшей по делу.

Расследуется передача земли в Москве от одной российской компании другой. Совершенно непонятно, какое отношение к этому имеет фирма из Великобритании. Однако удалось установить, что еще одним представителем “Мэнсфилд Экзекьютив Лимитед” является Сергей Говядин.

В конце прошлого года Тверской суд Москвы выдал разрешение на проведение обыска в жилище Альберта Худояна. Тогда главным подозреваемым в деле выступал глава ООО «Авиасити» Сергей Коноплев. Следователь Малышкина незаконно организовала слежку за Худояном. Не имея никакого разрешения, она изъяла видео с камер видеонаблюдения, установленных в доме бизнесмена. Этим сотрудница правоохранительных органов нарушила права подозреваемого на частную жизнь.

Подозрителен и неожиданный вызов Худояна к следователю 13 июня 2019 года. По общей договоренности бизнесмен и его адвокаты должны были прийти в полицию лишь 18 июня. Несмотря на это, по непонятным причинам Худоян был задержан и доставлен в участок раньше. В отделе полиции предпринимателя уже ждали обвинители - Самиев и Говядин.

Другой адвокат Худояна Александр Карабанов рассказал, что во время очной ставки в присутствии следователя Малышкиной Говядин открыто начал требовать у бизнесмена «100 миллионов долларов для разрешения конфликтной ситуации».

Юристы Альберта Худояна не сомневаются, что у их подзащитного просто пытаются «отжать» бизнес. Происходит это неприкрыто, как в 90-е. При этом современные рейдеры работают в плотной связке с сотрудниками правоохранительных органов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх