На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

По Ижевску будут ходить трамваи «Львята»

ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» («ГТЛК») разместила информацию о проведении конкурса на поставку в столицу Удмуртии самоходных (моторных) пассажирских трамвайных вагонов.

Как следует из аукционной документации, предполагается поставка в Ижевск трамвайных вагонов марки 71-911ЕМ «Львенок». Начальная стоимость контракта на поставку трамвайных вагонов, по данным информационной системы СПАРК-Маркетинг, составляет 752 млн рублей.

По данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, ПАО «ГТЛК» зарегистрирована в Салехарде (Ямало-ненецкий АО), 100% акций компании владеет минтранс России.

Напомним, 12 ноября глава Ижевска Олег Бекмеметьев анонсировал появление в столице региона 16 низкопольных трамваев, которые могут закупить по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам главы Ижевска, заявки на участие в конкурсе подали 60 городов страны, было отобрано 13 заявок, в том числе и заявка столицы Удмуртии.

«Будет приобретено 16 низкопольных трамваев. Один вагон стоит порядка 47 млн рублей. 60% от этой суммы компенсируются из федерального бюджета. 40% профинансируются из регионального бюджета», - сообщил глава Ижевска.

Первые поставки трамвайных вагонов производства Тверского вагоностроительного завода (комплектующие для них производятся в Санкт-Петербурге), по словам Олега Бекмеметьева, ожидаются до конца 2020 года.

Трамвайный парк Ижевска изношен на 80%, заявил глава столицы республики, последние закупки трамваев относятся к 2003 году. Параллельно глава Ижевска опроверг информацию о приватизации МУП «ИжГЭТ» - муниципального предприятия, занимающегося трамвайными и троллейбусными перевозками в столице Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх