На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Единая Россия» организует праймериз для отбора кандидатов на выборы 2020 года

По данным сайта er.ru, с 1 марта по 5 мая состоится выдвижение кандидатов. Единый день предварительного голосования назначен на 31 мая. Избиратели смогут проголосовать за кандидатов как лично, так и через портал «Госуслуги».

По словам заместителя секретаря генерального совета «Единой России» Сергея Перминова, агитационная кампания начнется сразу после выдвижения кандидатов и завершится 30 мая. Нововведением для кандидатов станет необходимость подавать инициативы по реализации послания Федеральному Собранию президента РФ Владимира Путина. «Единая Россия» будет контролировать выдвижение от партии только победителей предварительного голосования, отметил Перминов.

Чтобы стать кандидатом, необходимо отвечать обязательным требованиям: иметь гражданство и пассивное избирательное право, не иметь судимости и зарубежных активов. Чтобы стать кандидатом, необязательно быть членом и сторонником партии «Единая Россия» - допускаются и беспартийные. Когда кандидаты зарегистрируются, то должны будут выступить на двух дебатах, которые состоятся в период с 5 апреля по 20 мая.

Перминов призвал единороссов соблюдать легитимность предварительного голосования: не допускать решений, противоречащих главным принципам открытости праймериз, не опускаться до конфликтов и скандалов. Если возникнут спорные моменты, то их необходимо обсуждать открыто и в рамках закона, подчеркнул заместитель секретаря генсовета партии.

Проведение предварительного голосования в Удмуртской Республике прокомментировал Член Генерального совета Партии, Секретарь Удмуртского регионального отделения Партии, Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев.

«В Удмуртии в 2020 году пройдут выборы в Городскую думу столицы республики, а также в представительные органы власти 4 малых городов региона. Всего в Гордуму Ижевска будут избраны 35 депутатов, 25 из которых по одномандатным округам и 10 по партийным спискам. Одним из новшеств для участников предварительного голосования, помимо изложения своей гражданской и предвыборной позиции, в этом году стало внесение предложений по реализации Послания Президента. Каждый участник должен озвучить, каким образом он видит возможность воплощения идей, озвученных Владимиром Путиным, – подчеркнул Секретарь реготделения. – Еще одним изменением нынешних условий предварительного голосования стало обязательство участников, в случае победы на выборах, войти в состав фракции «Единая Россия» избираемого законодательного органа», – сказал Невоструев.

В этом году партия «Единая Россия» к участию в ПГ активно привлекает молодежь. Для этого запущен кадровый проект «ПолитСтартап» в рамках которого более опытные партийные наставники будут делиться знаниями по формированию предвыборных штабов, организации избирательной кампании.

«Данный проект поможет получить большой общественно-политический опыт, опыт общения с людьми, участия в дебатах, научить презентовать свою программу», – отметил Владимир Петрович.

«Как и в прежние годы процедура предварительного голосования должна оставаться открытой и легитимной. Для этого каждый из участников должен провести встречи с избирателями в своем округе, а также участвовать как минимум в двух дебатах с прямой трансляцией. Безусловно, что процедура проведения ПГ должна исключать возможность возникновения конфликтов и скандалов», – заключил Невоструев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх