На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Госсовет Удмуртии попросит у Госдумы досрочную пенсию для многодетных отцов

Удмуртский парламент намерен выйти с инициативой внести поправки в федеральный закон о страховых пенсиях. Госсовет предлагает предоставить право досрочного выхода на пенсию многодетным отцам. Сегодня такая возможность есть только у многодетных матерей.

Законопроект предусматривает, что отцы четверых детей смогут выйти на пенсию в 61 год, а воспитавшие троих – в 62 года. Чтобы получить такое право, трудовой стаж мужчин должен быть не менее 20 лет, а воспитывать детей они обязаны хотя бы до их 8-летия. При этом семейное положение многодетных отцов документ не учитывает – оно может быть любым.

«Наша цель – симметрично смягчить последствия пенсионной реформы для мужчин. Предлагаемые изменения направлены на поддержку института семьи и позволят снизить социальную напряженность. Улучшения, прежде всего, коснутся семей, которые заводят третьего ребёнка», – комментируют в парламентской фракции компартии.

По мнению автора законопроекта Алексея Конорюкова, планируемые изменения в законе могут стать весомым аргументом при принятии решения о рождении следующего ребёнка.

По данным минсоцполитики Удмуртии, сегодня в республике проживают около 22 тысяч многодетных семей. Затраты на выплату пенсий многодетным отцам по разным оценкам составят от 3,5 до 5,5 млрд рублей в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх