На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Диагностические комплексы для диспансеризации населения поставят во все регионы

«Опасность вируса еще сохраняется. Но уже сейчас мы должны четко определить, как будем лечить нанесенные им [прим. ред. населению] раны, восстанавливать здоровье людей. В период пиковых нагрузок больницы и поликлиники вынуждены были приостановить плановый прием пациентов. Прошу правительство и минздрав совместно с субъектами федерации с учетом текущей эпидемиологической ситуации расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров, запустить их в полном объеме с 1 июля текущего года для людей всех возрастов», — дал поручение президент страны.

Также Владимир Путин поручил уделить особое внимание гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Важен максимальный охват, поэтому в ближайшее время нарастим для регионов поставки мобильных медицинских диагностических комплексов. Одна из мишеней, по которой прицельно бьет коронавирус — сосуды и сердце. А это и так одна из первых причин смертности, поэтому особое внимание в ходе профилактических осмотров нужно уделить гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поручаю правительству реализовать дополнительные меры по противодействию болезням, которые являются основными причинами смертности», - подчеркнул Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх