На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

За незаконные свалки снега в пригородах Ижевска хотят наказывать жестче

Как уже сообщало наше издание, факты незаконного вывоза и складирования снега в пригородном районе все чаще фиксируются пользователями соцсетей.

Как сказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев, вероятность того, что нарушения допускают муниципальные подрядчики, исключена, поскольку вся техника подрядных организаций, обслуживающих муниципальные территории, оснащена навигаторами, и за передвижением машин ведется контроль.

Проведенные рейды показывают, что чаще всего нарушителями являются физические лица, которые работают по субподряду на личных автомобилях - они-то и вывозят незаконно снег за город.

За прошлый год за это к ответственности привлекли 14 нарушителей за 29 правонарушений.

«С большой долей вероятности снег в непредназначенные для этого места вывозят из города перевозчики, нанимаемые управляющими компаниями либо балансодержателями крупных коммерческих объектов», - сообщил также глава Ижевска. И пообещал провести с этими субъектами переговоры, проверить договоры, талоны на вывоз снега.

Главы муниципалитетов приняли решение предложить ГИБДД организовать рейды на подъездах к тем участкам, где подобные нарушения фиксируются чаще всего. Также предложено обсудить вопрос об увеличении штрафа за это правонарушение.

Жителям Ижевска и пригородов напоминают: если вы стали свидетелем незаконного складирования снега, снимите этот факт на фото или видео. Очень важно, чтобы было видно госномер автомобиля-нарушителя. Эти материалы, указав время и место нарушения, направляйте в администрацию муниципального образования, на территории которого это произошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх