На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Проект обновленного Парка Победы в Нижнем Тагиле оценили как один из лучших в России

Стоит напомнить, что реконструкция Парка Победы велась в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы по формированию комфортной городской среды. На работы по комплексному благоустройству общественной территории федеральный, областной и местный бюджеты выделили 37,9 млн рублей.

Как рассказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, город активно включился в реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» благодаря поддержке губернатора Свердловской области. Оценка Парка Победы на федеральном уровне — это, по словам Пинаева, итог эффективного взаимодействия тагильской команды, правительства региона и министерства ЖКХ и энергетики. И проделанная работа действительно востребована людьми: реконструированные территории становятся новыми центрами притяжения горожан, пространством для общения, спорта, отдыха с детьми, реализации творческого потенциала, — подчеркнул глава Нижнего Тагила.

По словам Владислава Пинаева, в 2021 году муниципалитет должен достичь не менее масштабных целей по благоустройству города. В текущем году необходимо выполнить комплексное благоустройство еще 4 общественных пространств. Уже завтра подрядчик начнет работы на территории сквера у ДК «Юбилейный» и лесопарковой зоны «Пихтовые горы» (I этап). А после 9 мая будут реконструировать площадь Танкостроителей на Вагонке и зону отдыха рядом с медколледжем.

В общей сложности с 2017 года в городе реконструировано 9 парков, скверов и зон отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх