На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Пожар произошел в гаражном кооперативе в Удмуртии

Мебельное производство в гаражном кооперативе «Позимь» загорелось 7 апреля. Огонь повредил 480 кв. м, к его тушению привлекли 60 пожарных и 15 спецмашин. О возгорании сотрудникам МЧС сообщили очевидцы.

В шесть часов вечера жители позвонили в пункт связи пожарно-спасательной части № 30. Очевидцы рассказали пожарным, что видят дым, и назвали сотрудникам адрес. Когда приехал первый экипаж, в здании уже был интенсивный пожар. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии, сотрудники работали в сложных условиях.

«Была очень высокая температура, произошло частичное обрушение кирпичной кладки (стены) здания, что создавало угрозу личному составу и представляло помеху для проникновения внутрь. Кроме того, происходили постоянные «хлопки» банок с клеем, которые также препятствовали и не давали пожарным и спасателям быстро ликвидировать пожар», - рассказал Сергей Михайлович Вахрушев, начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Благодаря грамотным действиям пожарных огонь не перешел на соседние гаражи и лесной массив. Сотрудники МЧС смогли спасти оборудование и производственные материалы, вещи находились во второй половине цеха. Причину пожара пока устанавливают, об этом ведомство сообщает в своих социальных сетях.

Напомним, в Удмуртии с 20 апреля начнется пожароопасный сезон. В связи с этим для жителей вводятся штрафы за нарушения правил пожарной безопасности. Леса будут контролировать авиационный и наземный патруль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх