На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Партия пенсионеров: сфера здравоохранения стала ключевой в послании президента

Как отметили в Партии пенсионеров, вопросам здравоохранения нужно уделять гораздо больше внимания, передает novostivolgograda.ru. Однако, как считают в партии, качественное изменение отрасли невозможно без коренного изменения основных принципов финансирования и удаления из ее системы так называемых посредников.

Также партия выступает за собственную концепцию экономического развития, которая базируется на новой индустриализации. Кроме того, политсила полностью поддерживает системный подход к решению экономических проблем и дальнейшее развитие регионов России, предложенное президентом.

В 2021 году Владимир Путин отдельно выделил необходимость в системной работе по увеличению социальной поддержки граждан. Партия пенсионеров многократно сообщала, что выступает за усиление поддержки семей с детьми.

В партии также отметили, что поручения президента зачастую исполняются ненадлежащим образом. В основном из-за недобросовестных чиновников и недоработок законопроектов по предложениям президента парламентскими партиями.

Председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров в Марий Эл Валентина Злобина отметила, что глава государства выразил благодарность россиянам за огромный и напряженный труд во время пандемии.

«Мы надеемся, что действующие депутаты Государственного собрания в Марий Эл прислушаются к словам Владимира Путина, встанут на позицию действия и созидания и примутся за решение важнейших региональных проблем, о которых открыто говорят все жители республики, — вопросов санитарной и биологической безопасности», — сказала она.

По словам Злобиной, для Марий Эл особенно важна поддержка женщины-матери, семьи, детей и молодого поколения. Важен и момент увеличения количества бюджетных мест в вузах для студентов из регионов.

«Послание обозначило целый узел проблем. К сожалению, не все поручения президента исполняются. Главный вопрос остается открытым — как создать эффективную хозяйственно-социальную систему, о которой справедливо упомянул Путин? Сегодня она слаба. Необходима качественная работа по обозначенным целям, а также строгий контроль исполнения всех задач, иначе всё так и останется без изменений», — подытожила Злобина.

Также в региональном отделении партии считают крайне важным, что президент России уделил особое внимание духовному и патриотическому воспитанию молодежи, формированию уважения к опыту и мудрости старшего поколения. Ориентиром для молодых людей действительно должны служить яркие судьбы и великие победы наших соотечественников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх