На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«ИжГЭТ» попросил 13 миллиардов на модернизацию

Гендиректор муниципального «ИжГЭТ» Андрей Батов презентовал госкорпорации развития ВЭБ.РФ проект модернизации предприятия. Батов предлагает обновить 130 трамваев, закупить 160 троллейбусов и отремонтировать 75 км пути – все это обойдется инвестору в сумму около 13 млрд рублей.

«Инвестиции помогут нарастить городской пассажиропоток до 95 млн человек в год. Роль ВЭБ в этом процессе мы видим в структурировании самой сделки и непосредственном участии в концессионном соглашении», - сообщил Андрей Батов.

В госкорпорации его инициативу отметили положительно, но подчеркнули, что помимо обновления электротранспорта, ВЭБ прорабатывает и другие варианты.

«Мы подробно изучили транспортную инфраструктуру Ижевска, поэтому также рассматриваем возможность инвестиций в автобусный парк и создание единого оператора городского транспорта. Эти мероприятия могут в короткие сроки полностью изменить ситуацию в общественном транспорте республики», - прокомментировал представитель ВЭБ.РФ.

Напомним, в мае глава республики Александр Бречалов сообщил о возможном слиянии муниципального «ИжГЭТ» и частного «ИПОПАТ». По его словам, в случае объединения руководство проведет аудит маршрутной сети, а также закупит новый подвижной состав.

По итогам прошлого года убыток «ИжГЭТ» превысил 50 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх