На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии профсоюз «Действие» проверил потенциального работодателя из Кирова

Как ранее заявлял министр здравоохранения УР Георгий Щербак, а потом и глава Удмуртии Александр Бречалов, одно из преимуществ частной лаборатории из Кирова, которой хотят передать отделение лаборатории Глазовской межрайонной больницы, - это оперативное реагирование на любую проблему и быстрое ее решение.

Профсоюз «Действие» решил проверить это. 16 марта в рамках защиты трудовых прав сотрудников отделения лаборатории и сохранения всех социальных гарантий от профсоюза был направлен запрос в адрес генерального директора потенциального концессионера ООО "ЦКДЛ" Лайт (г. Киров) с просьбой предоставить типовые трудовые договора врача клинико-диагностической лаборатории, врача-лаборанта, фельдшера-лаборанта, медицинского лабораторного техника, лаборанта, санитарки и уборщицы служебных помещений.

«Спустя месяц никакого ответа на запрос, даже формальной отписки, профсоюз не получил. Интересно, почему? Это настолько секретная информация или данные о том, что при передаче частнику зарплата не изменится, а социальные гарантии сохранятся – недостоверная информация?» - теряется в догадках Александр Золотарев.

Он считает, что такие действия частника компрометируют его и тот современный подход в работе, который ему приписывают, как преимущество.

В то же время в профсоюзе не теряют надежды получить ответ на свой запрос.

Напомним, клинико-диагностическую лабораторию Глазова планируют передать частнику из Кирова в рамках модернизации всей лабораторной службы Удмуртии.

Вчера, 19 марта, в Ижевске прошел ряд пикетов против этого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх