На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Крещенскую купель готовят на Ижевском пруду

Как рассказал начальник Поисково-спасательной службы Ижевска Андрей Иванов, спасатели не только оборудуют купель, но и будут следить за безопасностью православных во время крещенских купаний.

Толщина льда, сообщил Иванов, в этом году составляет на пруду 45 см, что вполне безопасно, глубина проруби будет не более 1,3 метра. Чтобы было удобно подходить к купели, спасатели установят ступени и мостки, а также перила и ограждения под водой. Береговая зона будет освещаться.

Рядом с иорданью для мужчин и женщин установят две теплые палатки, где можно будет раздеться и одеться. а также попить горячего чая. Проход к раздевалкам и купели будет рядом с кафе «Дача» (Береговая, 1), передает пресс-служба муниципалитета.

Традиционно на берегу будут дежурить спасатели, полиция и скорая помощь. Помогать следить за порядком в этом году станут также студенты УдГУ.

Андрей Иванов подчеркнул, что пьяных граждан к месту крещенских купаний допускать не будут. Тем более, что набережная Ижевского пруда - это рекреационная зона, а это значит, что здесь нельзя распивать спиртное и курить.

В период купаний проезд к купели – на перекрестке улиц Песочной и Береговой - будет закрыт, патрулировать место будет экипаж ГИБДД.

Напомним, вечером 18 января после Крестного хода пройдет освящение воды в этой иордани в районе пляжа, а также второй купели на Ижевском пруду - на территории Центра активного отдыха «Экстрим» (Южная набережная, 1). А всего в Удмуртии для крещенских купаний оборудуют 70 купелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх