На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

К кормозаготовительной страде приступили более половины районов Удмуртии

С трав первого укоса уже запасено 1,7 тыс. т сена (1% от плана), 47 тыс. т сенажа (6%), приступили хозяйства и к закладке силосных траншей. Заложено в ямы первые 10 тыс. т питательного корма.

Анализируя оперативную отчетность, темпы кормозаготовительных работ в этом сезоне значительно опережают прошлогодние. Так, уже скошено 21,6 тысяч га сеяных и естественных трав, что составляет 6% от прогнозных показателей. В прошлом году на эту дату 2,3 тысяч тонн или 1%.

Хозяйства Вавожского района на сегодня запасли сена в объеме около 1 тысячи тонны (16% от плана). По заготовке сенажа наилучшие темпы демонстрируют полеводы Камбарского района – 33% от плана. К закладке силоса первыми в этом сезоне приступили хозяйства Игринского, Увинского и Шарканского районов. Запасы грубых и сочных кормов для предстоящей зимовки скота в республике растут ежедневно, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства УР.

Также ИА Udm-Info писало, что с начала года производство молока в Удмуртии увеличилось на 5,6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх