На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Эксперты назвали долю боящихся увольнения жителей России

Также исследование показало, что меньше других опасаются увольнений занятые в сфере науки и образования и начинающие специалисты, при этом представители банковской отрасли, а также сферы «Инсталляция и сервис» чувствуют себя неуверенно.

Как пишет RNS, наиболее стабильно в плане работы ощущают себя жители Дальневосточного Федерального округа. Более других тревожатся за свои рабочие места москвичи и проживающие в Подмосковье.

Кроме этого, 69% участников исследования отметили, что крайне сложно отыскать работу по специальности, 20% респондентов считают, что смогут достаточно легко найти новое рабочее место по своей профессии. Труднее всего найти работу по специальности проживающим в Северо-Западном Федеральном округе, Москве и Московской области, руководителям высшего звена и юристам, относительно просто найти работу специалистам сферы продаж, консультирования и IT.

Также эксперты выяснили, что «все меньшее число граждан готовы пойти на уменьшение заработной платы ради сохранения работы или трудоустройства на новое место». «Больше всего соискателей, готовых согласиться на меньший размер оплаты труда ради получения должности - в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, наименьшее число таковых — в Дальневосточном Федеральном округе», - сказали представители в Headhunter.

По сведениям аналитиков, свыше 50% респондентов задумывается о поиске подработки кроме основной работы, у 8% участников опроса уже есть источники дополнительного заработка. О поиске подработки чаще других задумываются рабочие, а также представители сферы образования и науки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх