На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии проводят посмертную психологическую экспертизу после самосожжения Разина

Руководитель СУ СК РФ по Удмуртии Рустам Тугушев в рамках онлайн-приема рассказал о движении уголовного дела, связанного с самосожжением активиста Альберта Разина.

По его словам, сейчас уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. В настоящее время достоверно установлены обстоятельства произошедшего, а также предыдущих дней жизни Разина. Допрошены очевидцы, родные и близкие погибшего.

«По уголовному делу проводится ряд экспертиз, в том числе посмертная комплексная психолого-психиатрическая, с целью установления причин, побудивших Разина совершить указанные действия. После получения заключений судебных экспертиз следователем будет дана юридическая оценка произошедшим событиям», - пояснил Тугушев.

Напомним, трагедия произошла 10 сентября. В этот день отчаявшийся достучаться до власть предержащих удмуртский ученый Альберт Разин совершил акт самосожжения, чтобы защитить свой этнос и свой язык от вымирания.

На этот день была назначена очередная сессия Госсовета Удмуртии, и перед ее началом на площади перед зданием парламента республики Альберт Разин провел пикет в защиту удмуртского языка, а затем поджег себя. С ожогами более 90% тела он был доставлен в 1-ю РКБ Ижевска, где спустя несколько часов скончался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх