На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

55% жителей Удмуртии удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог

Опрос, в котором приняли участие 170 тыс. респондентов, провел ВЦИОМ в декабре 2021 года, сообщила пресс-служба национального проекта «Безопасные качественные дороги». Он показал, что в целом 49% жителей регионов удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог и видят улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры.

Удмуртия заняла строчку в середине рейтинга: удовлетворенность населения нашего региона дорогами выше среднего – 55%. Среди главных положительных изменений опрошенные отметили рост объемов и качества дорожного ремонта, строительство новых дорог и участков магистралей, мостов и транспортной инфраструктуры.

52% респондентов отметили улучшение качества дорог внутри населенных пунктов за 2021 год, 58% увидели улучшение на региональных трассах. Повышение доступности дорог в городах заметили 43% опрошенных, региональных дорог - 48%.

За три года реализации нацпроекта в стране обновили и построили более 48 тысяч километров дорог в регионах.

В Удмуртии в 2021 году отремонтировали более 139 км автодорог, включая порядка 64 километров региональных трасс и более 75 километров - в населенных пунктах и районах. А с начала реализации проекта в республике обновили более 415 километров дорог.

Национальный проект продлен до 2030 года. За эти годы доля региональных дорог, находящихся в нормативном состоянии, должна быть не меньше 60%, доля улично-дорожной сети городов - не ниже 85%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх