На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

300 «спартанцев» обнаружены на Ижевском механическом заводе

Проезжая мимо ИМЗ, сквозь забор и колючую проволоку можно разглядеть корпус 105. Он стоит торцом к проезжей части. В нем 4 этажа. В феврале 2018 года в здании началась реконструкция. По проекту там должно разместиться все оружейное производство, которое в данный момент распылено по разным корпусам. Вскрыли крышу, разбили часть стен. Осенью дожди пролили корпус до первого этажа. Пошел снег, и в цехе появились сугробы. Крышу планировали отремонтировать до дождей, но не получилось. Завершить ремонт корпуса обещали до 19 сентября 2019 года.

А тем временем люди в этом корпусе продолжают работать. Как рассказал Udm-info источник, знакомый с ситуацией, их просто «не расселили» по другим рабочим местам. Технологи и инженеры-конструкторы каждый день выходят на работу в корпус без крыши и стен и даже не пытаются нарушить режим труда.

Кроме крыши и стен, в корпусе нет воды. На все здание работают три туалета: мужской и два женских. Но до них надо идти через все здание. В корпусе давно не делали уборку.

Почему 300 человек терпят холод, грязь, отсутствие воды, удаленность отхожих мест? Почему не вступится за работников профсоюз ИМЗ? Видимо, потому что нынешний директор ИМЗ Александр Гвоздик умеет подбирать персонал.

Наблюдатели в Ижевске думают, что данная ситуация позволяет судить об общем развале ИМЗ, и недоумевают, как это допускает правительство и глава Удмуртии, который, впрочем, был на предприятии только для «разрезания ленточки». Хоть один раз зайдите на ИМЗ с проверкой. Пройдитесь по корпусам, посмотрите, как люди работают, в каких условиях, не ограничивайтесь знакомством с красивыми презентациями о развитии предприятия и ведущейся реконструкции.

Кстати, о презентациях. Руководство ИМЗ заявляет о планах построить на территории завода спорткомплекс. Он должен появиться, угадайте, когда? К Дню оружейника, 19 сентября 2019 года. К этой же дате должны завершить и ремонт корпуса 105, а еще корпуса 5 и корпуса 21, - реконструкцию двух последних, к слову, еще и не начинали. Но все это только красивые картинки...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх