На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижевский оружейник Владимир Ярыгин отмечает юбилей

Свой юбилей Владимир Ярыгин встречает «в строю»: он продолжает работать ведущим инженером-конструктором на ИМЗ, на который устроился по окончании Ижевского механического института в 1973 году.

За долгую плодотворную деятельность на механическом заводе Владимир Александрович создал более 20 образцов пистолетов. Среди них спортивные чемпионы Иж-34 и Иж-35 и их модификации Иж-34М и Иж-35М, «Марго», гамма гражданских газовых пистолетов 6П36, 6П37, Иж-77-8, Иж-77-7,6, Иж-78-7,6, знаменитый боевой 6П35, которому по решению ГРПУ МО РФ присвоено название «ПЯ» (пистолет Ярыгина).

В 2003 году боевой пистолет «ПЯ» поставлен на вооружение всех российских силовых структур, где его любят за мощный патрон, большую номенклатуру боеприпасов, за то, что он комфортно лежит в руке, имеет широкие прицельные приспособления, позволяющие устанавливать марки в условиях слабой освещенности и поражать цели на дистанции 50 метров.

На основе этой модели разработан спортивный пистолет «Викинг».

Редакция «Udm-Info» присоединяется к поздравлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх