На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В новом учебном году в первый класс пойдут почти 10 тысяч маленьких ижевчан

Как сообщила начальник управления образования столицы Удмуртии Светлана Петрова, в школах города откроют 392 первых класса, что на 33 больше, чем в прошлом году.

По ее словам, школы Ижевска переуплотнены на 124%. Из-за этого под учебные классы используют кабинеты замдиректоров.

Приемная кампания в школах начнется 26 января. Родители могут подать заявление напрямую в школе или в форме электронного документа на региональном портале госуслуг.

Отметим, всего в столице Удмуртии 96 образовательных учреждений, среди которых 13 лицеев, 3 гимназии и 11 школ с углубленным изучением отдельных предметов. Но этого количества давно уже недостаточно.

Напомним, еще в прошлом году Светлана Петрова говорила, что справиться с нехваткой мест в учебных заведениях можно при условии открытия 10 новых школ в столице Удмуртии.

А и. о. зампредседателя правительства УР Анастасия Муталенко предлагала перепрофилировать под школы неиспользуемые объекты недвижимости. «Давайте говорить прямо, у республики нет возможности построить школу без федеральной поддержки, - сказала Муталенко. - Сегодня наша экономика в таком состоянии, что мы не можем себе этого позволить».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх