На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Третью полосу движения создадут на участке ул. Ленина в Ижевске

Третью полосу движения организуют на пересечении ул. Ленина и Удмуртской в Ижевске. Об этом рассказал Игорь Сальников, заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству.

На этом участке ул. Ленина стекаются в одну линию 6 трамвайных маршрутов. Ежедневно этим видом транспорта пользуются 120 тыс. горожан. В часы пик на участке от ул. К. Маркса до ул. Орджоникидзе каждые полторы минуты проходит трамвайный вагон. Любой сбой в движении транспорта по ул. Ленина приводит к нарушению всего графика движения трамваев. Поэтому здесь обустроена выделенная полоса движения трамваев, запрещающая выезд на трамвайные пути других транспортных средств.

При обустройстве бордюрного камня вдоль трамвайных путей на ул. Ленина ширина проезжей части не изменилась - осталась на уровне 6,5-7 метров, по 2 полосы движения в каждую сторону.

На повороте с ул. Ленина на ул. Удмуртскую по ходу из центра будут организованы три полосы движения. Для этого ИжГЭТ проведет работы по переносу опор контактной сети.

По обеим сторонам ул. Ленина, на участке от ул. Удмуртской до ул. Пушкинской, установят дорожные знаки «Остановка запрещена» «Работает эвакуатор», чтобы ограничить парковку на правой полосе проезжей части и обеспечить беспрепятственный проезд транспорта. При этом останется возможность парковаться в организованных вдоль улицы парковочных «карманах».

Предложение по организации разворота между перекрестками на ул. Ленина не было поддержано участниками Техсовета при Управлении благоустройства и охраны окружающей среды. Представители ГИБДД выразили мнение, что такое решение не будет способствовать увеличению трафика, наоборот - затруднит движение по левой полосе. Чтобы автомобилистам было комфортнее выполнять разворот и левый поворот, будет пересмотрена схема работы светофора на перекрестке с ул. Удмуртской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх