На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Это провал». Советник главы Удмуртии раскритиковал «умные» остановки в Ижевске

«Главный дизайнер» Удмуртии Вячеслав Правдзинский остался недоволен реализацией проектов республиканского Центра дизайна и развития городской среды. О том, что результаты дизайнерских проектов, мягко говоря, отличаются от задумок, ранее писали возмущенные пользователи соцсетей.

Советник главы республики Правдзинский разделил негодование ижевчан, назвав работу по реализации провальной. В частности, дизайнер раскритиковал установку «умной» остановки напротив городской мэрии.

«Провалы тут не только тех, кто их реализовывал, но и наши: не тех выбрали в «пилот», не убедили, не настояли, не уследили», – признал Вячеслав Правдзинский.

По его словам, после неудачной реализации проектов центр городской среды пересмотрит формат работы.

«Мы будем брать в работу проекты только в тех муниципалитетах, которые действительно готовы менять среду, а не «осваивать» выделенные деньги. Кроме того, мы примем в штат специалистов, которые будут курировать реализацию проектов и настаивать на нашем авторском надзоре за ходом работ», – пообещал советник на своей странице Facebook.

Напомним, две «умные» остановки, установленные напротив мэрии и дома правительства, обошлись бюджету в 1,6 млн рублей. Всего на ул. Пушкинской к середине сентября появятся 7 новых остановочных комплексов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх