На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Следователи в Удмуртии проверят информацию об избиении подростка

Следователи в Ижевске организовали доследственную проверку по факту халатности должностных лиц учреждений системы профилактики правонарушений. Правоохранителей привлекло видео, выложенное в сеть, на котором толпа школьников избивает сверстницу.

В ходе проверки дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних по статье халатность. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии.

Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева также отреагировала на появление видео в интернете.

«Надо сказать, что этот ролик практически годичной давности – это не свежее видео. Тем не менее сейчас кто-то выложил его в Сеть. Мне очень жаль, что ни дети, ни родители не понимают, какая ответственность грозит за такое преступление», - отметила Авдеева.

Напомним, в конце мая 16-летнюю жительницу Ижевска, избившую сверстницу на камеру, приговорили к двум годам воспитательной колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх