На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Россельхознадзор: пробы сыра и масла в детсадах Ижевска не соответствуют ГОСТу

Напомним, недавно была обнародована информация о том, что пробы молочной продукции (а именно сыра и сливочного масла), взятые в детских дошкольных учреждениях Ижевска в ходе реализации проекта «Честные продуктыдетям», показали, что детей в садиках фальсификатами. Указывались и компании-поставщики - ООО «Расцвет» и ООО «Ижевск».

Как пояснила исп. директор «Союза потребителей Удмуртии» Софья Гунина, вторая проверка молочной продукции в детских садах была проведена в связи с тем, что поставки на второе полугодие осуществляют новые организации. По итогам первой проверки молочной продукции (творожков и молока) среди 18 проб, взятых в детских садах Ижевска, фальсификатов выявлено не было.

После проверки проб продуктов, отобранных в конце июля в детских садах №№ 273, 17, 32, получены заключения испытательного центра ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория». Они свидетельствуют о несоответствии ГОСТу сыра «Голландский» и масла сливочного «Вологодские рецепты» и «Крестьянское», сообщает пресс-служба Ижевска со ссылкой на Россельхознадзор.

На основании данных заключений администрацией Ижевска запрещено использование продуктов питания, не соответствующих ГОСТу, во всех дошкольных учреждениях города.

По словам Дмитрия Чистякова, замглавы администрации по социальной политике, с поставщиками ведется претензионная работа, ужесточены меры по приему продуктов питания и соблюдению муниципальных контрактов, в детских учреждениях введен дополнительный контроль качества поставляемых продуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх