На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Неделя в Удмуртии: второй срок Бречалова, приговор Ястребу и арест адвоката

Маски в сторону

В России с середины февраля недельный показатель заболеваемости коронавирусом снизился в 64 раза. Эксперты считают маловероятным, что летом в России будет значительный подъем заболеваемости.

Поэтому Глава Роспотребнадзора Анна Попова отменила масочный режим в России, а также другие ограничения, например, общепиту снова можно работать по ночам. Однако заявляется, что при ухудшении эпидобстановки некоторые ограничения могут вернуть.

В Удмуртии, наконец, дождались решения главного санитарного врача РФ. Напомним, глава Удмуртии 2 июня подписал распоряжение, которое отменяет правила, регулирующие масочный режим. Однако это распоряжение не отменяло сам режим: для этого в Удмуртии ждали решения главного санитарного врача РФ.

Сроки Бречалова

На этой неделе определился еще один кандидат в главы Удмуртии.

Партия «Единая Россия» выдвинула кандидатом действующего главу Удмуртии и секретаря регионального отделения партии Александра Бречалова.

КПРФ выдвинула Александра Сырова. ЛДПР - Тимура Ягафарова. Партия пенсионеров - Владимира Сегала.

«Справедливую Россию» на выборах может представлять Вадим Белоусов.

Последнее слово и приговор

27 июня на судебном заседании в Октябрьском районном суде Ижевска с последним словом выступили подсудимые Иван Ястреб и его посредник Александр Холодов.

В последнем слове экс-министр строительства Удмуртии Иван Ястреб раскаялся в содеянном, но в то же время признался, что у него не было цели устроить себе роскошную жизнь. «Ваша честь, я действительно не строил себе никаких золотых замков и не устраивал себе роскошную жизнь на полученные денежные средства. У меня такой цели не было. Но, тем не менее, я закон нарушил и готов понести наказание за то, что преступил закон, в тех инкриминируемых мне преступлениях, в которых я на сегодняшний день обвиняюсь», - сказал Ястреб.

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 14 млн рублей.

Холодов получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 млн рублей.

Напомним, их адвокаты просили суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Арест адвоката

В течение недели общественность пристально следила за судьбой 61-летнего адвоката Дмитрия Талантова, задержанного 28 июня в Ижевске по «цензурной статье» ст. 207.3 УК РФ за фейки про российскую армию. По этой статье максимальное наказание - 10 лет лишения свободы.

Его задержали в аэропорту Ижевска, позже в этот же день его этапировали в Москву, где на него еще в апреле было заведено уголовное дело за пост в соцсетях.

29 июня Черёмушкинский районный суд Москвы избрал меру пресечения - заключение под стражу до 21 августа.

Накануне суда адвокат задержанного Павел Биянов сообщил корреспонденту Udm-Info, что адвокатское сообщество будет бороться за Талантова, и постарается не допустить заключения его под стражу.

«Выделенке» быть

Специалисты УдГУ провели исследование по заказу ИПОПАТ и пришли к выводу, что выделенка на Ленина в Ижевске – это хорошо.

«Выводы специалистов подтверждают необходимость организации выделенных полос в Ижевске, в частности на улице Ленина, для улучшения дорожной обстановки и повышения качества пассажирских перевозок», - резюмирует руководство «ИПОПАТ».

Правда, жителей города выводы исследования не убедили, они и раньше были против выделенных полос.

Для того, чтобы улучшить дорожную ситуацию в Ижевске, они предлагают создавать новое, а не кромсать старое. «Любая выделенка ухудшает ситуацию. Если вы хотите что-то сделать, то делайте новое, не кромсайте старое!» - сказали они корреспонденту Udm-Info

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх