На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ферму в Удмуртии оштрафовали на 10 тысяч за гибель пчел

Воткинский суд вынес штраф одному из шарканских хозяйств за нарушение правил карантина. Пасечники обвинили ферму в применении опасных агрохимикатов без заблаговременного уведомления об этом.

Защита хозяйства на суде разводила руками: посевы мы действительно обрабатывали, однако об этом писали в газете, а на полях вывесили таблички, и вообще – опрыскивали безвредными для пчел препаратами, а умерли они от плохой погоды.

Впрочем, такое объяснение суд посчитал неубедительным: ферма не приняла положенные по закону меры, хотя имела для этого все возможности.

Суд учел, что хозяйство провинилось впервые и фактически признало свою вину, и назначил минимальный штраф в 10 тысяч рублей. Решение в законную силу пока не вступило.

Напомним, в июле в восьми районах республики зарегистрировали массовую гибель пчел. По данным республиканского минсельхоза, всего в Удмуртии погибло 213 пчелосемей, пострадали в основном частные пасеки. Ущерб ведомство оценило в 3 млн рублей. Причиной гибели назвали обработку химикатами рапсовых полей. Отказываться от выращивания рапса в минсельхозе считают экономически нецелесообразным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх