На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

62 человека погибли при пожарах в Удмуртии

По сравнению с 2020 годом число пожаров выросло более чем 22%. В прошлом году зарегистрировали 1023 пожара, в этом – 1252.

Также выросло и число жертв: в 2020 году погибли 57 человек, в этом – 62, из них 5 детей.

Более 30% пожаров произошли в жилых и дачных домах. Причины пожаров – неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем. «Неосторожное обращение с огнем составляет 46%»,- уточнил Петр Фомин.

В целях предупреждения пожаров в границах 80 поселений 12 муниципальных районов введен особый режим.

На сегодня в 18 муниципальных образованиях зарегистрировано 53 лесных пожара общей площадью 137 га. По лесным пожарам лидирует Завьяловский район, там их произошло 15. По суммарной площади лесных пожаров – лидирует Воткинский район.

В 26 МО произошло 247 пожаров сухой растительности на общей площади более 900 га. При этом 44% произошли на землях населенных пунктах – 109 пожара.

Причина - неосторожное обращение с огнем и с неорганизованная подготовка земельных участков к пожароопасному периоду. Наибольшее число ландшафтных пожаров произошло, опять-таки, в Завьяловском районе.

Петр Фомин напомнил, что с 1 сентября вступают в силу новые изменения правил противопожарного режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх