На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жителей части поселка Новый в Удмуртии подключат к водоснабжению

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин рассказал о темпах реконструкции системы ЖКХ в поселке Новый.

Коммунальную инфраструктуру в Воткинском районе модернизируют уже второй год.

«В прошлом году, напомню, была проведена реконструкция теплосистемы и ГВС, в этом году работы направлены на улучшение качества воды для населения. Они идут в рамках программы "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда"», - написал на своей странице в «Фейсбуке» министр.

В настоящий момент подрядчики строят комплекс водоочистки. Пока завершены работы лишь по созданию фундаментов для установки емкостей для очистки воды.

«Не весь поселок обеспечен централизованной системой водоснабжения, - признает Сурнин. - Этот вопрос будем решать в следующем году в рамках этой же федеральной программы. Уже запроектированы и будут построены сети по улицам Октябрьская, Камская, Береговая. Тем самым мы обеспечим подключение жителей волковской части поселка к общей сети водоснабжения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх