На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Федорович: 12-летний ученик пермской школы копировал казанского стрелка

По словам врача, подобные инциденты, связанные с оружием, в настоящее время популярны у подрастающего поколения. Об том сообщает NEWS.ru.

Александр Федорович отметил, что в средствах массовой информации подробно писали о действиях Галявиева, который в мае этого года в казанской гимназии № 175 застрелил из ружья двоих учителей и семерых учеников, при этом пострадали еще 24 человека. А для подростка воспроизвести готовую форму поведения всегда легче, чем придумывать что-то свое, когда хочется обратить на себя внимание окружающих. Он пояснил, что аналогичный случай был и тогда, когда подросток заявился на территорию школы с пейнтбольным ружьем. «Слишком много "богов" у нас за последний год стало появляться с оружием в руках», — подчеркнул Федорович.

Напомним, ранее сообщалось, что 12-летний ученик школы в поселке Сарс Пермского края пришел в учебное заведение с охотничьим ружьем «Сайга», которое, по предварительной информации, взял у отца. Мальчик выстрелил вверх и, к счастью, ни в кого не попал. На шум пришла директор школы и убедила ученика пойти с ней в кабинет и отдать оружие. Школьник объяснил свое поведение тем, что его травят одноклассники, и к тому же он хотел выяснить отношения с девочкой из своего класса. Однако очевидцы утверждают, что стрелявший вел себя не вполне адекватно и утверждал, что им «руководит Бог».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх