На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Избиркому Удмуртии придется вернуться к вопросу о референдуме

Избиркому Удмуртии придется вернуться к рассмотрению вопроса о референдуме по строительству в Камбарке комплекса по утилизации отходов 1-2 класса.

Как сообщила Udm-Info глава инициативной группы, юрист-эколог Ия Боронина, накануне состоялось новое собрание инициативной группы, в рамках которого было вновь составлено ходатайство. Полный пакет документов сегодня доставлен в ЦИК УР.

«У меня с председателем ЦИК состоялся короткий разговор, в ходе которого я выразила надежду на беспристрастное и объективное рассмотрение нашего пакета документов. Поскольку высшим непосредственным выражением власти народа является референдум, никто не вправе ограничивать волеизъявление граждан», - сообщила Ия Боронина Udm-Info.

На референдум инициативная группа предлагает вынести три вопроса, способные учесть мнения всех категорий жителей Удмуртии. Первый - возможность строительства комплекса по утилизации отходов в Камбарке по тому проекту, который будет предложен федеральным оператором «РосРАО» , второй – возможность строительства подобных комплексов на территории Удмуртии впринципе и, наконец, третий - возможность строительства такого рода объектов с законодательным ограничением радиусом минимум 150 км от населенных пунктов и водных объектов.

Поданные в ЦИК УР документы, связанные с регистрацией инициативной группы, комиссия должна рассмотреть в течение 15 дней.

Первый пакет документов ЦИК УР, напомним, «забраковал» по формальным причинам, на заседании 22 июля, отказав инициативной группе в регистрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх