На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

На должность спикера гордумы Ижевска претендуют несколько депутатов

Выборы спикера нового состава городской Думы Ижевска должны состояться на первой сессии представительного органа, которая пройдет в начале октября.

По информации телеграм-канала LIFE18, кроме Олега Гарина, возглавлявшего гордуму столицы Удмуртии прошлого созыва, в числе претендентов на пост спикера значатся также депутаты Алексей Гарипов, Андрей Батов, Фарид Губаев, а также Альфред Зиннатуллин.

«Если высокие договаривающиеся стороны не договорятся, возможен неожиданный и компромиссный вариант — посадить в кресло спикера депутата-новичка. В их числе тоже есть интересные кандидатуры», - пишет телеграм-канал LIFE18.

Напомним, явка на выборах в гордуму Ижевска составила рекордно низкие 17,33%. В гордуму столицы Удмуртии по партийным спискам проходят представители четырех партий – «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

В одномандатных округах «Единая Россия» получила 19 из 25 депутатских кресел, всего у «партии власти» будет 24 мандата. Представлять коммунистов будут пять депутатов гордумы Ижевска, ЛДПР – три депутата, «эсеров» - 1.

Действующий глава Ижевска Олег Бекмеметьев уже заявил, что хочет остаться на занимаемом посту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх