На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Минздрав Удмуртии проверит, как лечили умершего в Ижевске сына экс-мэра Архангельска

О смерти сына Александр Донской-старший написал у себя в соцсетях 25 ноября. Его сын с семьей вернулся недавно из Занзибара, а после возвращения успел съездить в Москву, Казань, Воткинск и Ижевск, где ему стало плохо. Врачи поставили мужчине диагноз «коронавирус».

«По факту оказания медицинской помощи Донскому А. А. будет проведена служебная проверка», - цитирует ТАСС сообщение минздрава Удмуртии. Как уже установлено, медучреждения региона с 16 по 22 ноября не получали информации о нахождении в республике граждан, недавно прибывших из неблагополучных по малярии регионов Африки, каким является Танзания.

Как рассказал порталу «Петербургский дневник» Александр Донской-старший, его сына лечили в Ижевске от коронавируса, при том что он ранее им уже переболел. Скорая помощь привезла Донского-младшего в ковидный госпиталь, где ему через каждые два часа давали жаропонижающее, а делать этого при малярии категорически нельзя. Точный же диагноз медики поставили лишь в последние часы жизни сына.

По словам отца, при госпитализации мать Александра говорила, что он переболел коронавирусом, и семья была готова представить все подтверждения этого, но врачи с ними общались «достаточно прохладно», говоря, что сами во всем разберутся.

Известно, что Донской-младший был основателем компании Big Funny, которая владеет сетью развлекательных проектов «Зеркальный лабиринт», «Дом вверх дном», «Лабиринт страха» в России и за границей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх