На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Губернатор Иркутской области оправдывает Алашкевич за оскорбление подтопленцев

В понедельник, 19 августа, соответствующая аудиозапись с голосом чиновницы была опубликована СМИ и выложена в социальных сетях. На записи слышен женский голос, который оскорбительно отзывается о жителях Тулуна.

«Когда была встреча с Путиным, у меня давно такого не было, ощущения мерзости и гадости, – делится впечатлениями женщина. – Люди, вся эта бичевня, пришли – вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования», - приводит «Иркутск сегодня» фрагмент записанного разговора.

По голосу граждане узнали пресс-секретаря губернатора Иркутской области. Телеканал РЕН-ТВ инициировал проведение независимой экспертизы. Специалисты пришли к выводу, что голос на записи действительно принадлежит Ирине Алашкевич. Скандальный аудиоролик сравнили с цифровой аудиозаписью с голосом чиновницы, где та беседует с журналистом, называя при том свою фамилию и должность.

По словам начальника экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в Российской Федерации Юрия Макеева, экспертиза показала, что голос на двух записях принадлежит одному и тому же человеку. Таким образом, полученные сведения нашли свое подтверждение.

Сама Ирина Алашкевич пока никаких комментариев не дает. Чиновница только заявила о своем уходе в отпуск. Ожидать результатов проверки, которую назначил губернатор Иркутской области, женщина будет на отдыхе. Примечательно, что аппарат главы региона виновного уже нашел.

Козлом отпущения сделали главного инженера отдела оперативной информации управления пресс-службы Александра Шудыкина. Мужчину уже уволили с занимаемой должности. Шудыкин рассказал, что его «назначили» виновным за «слив» информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх