На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Водоемы Удмуртии не готовы к купальному сезону

До 10 июня во всех муниципальных образованиях Удмуртии должны были оборудовать пляжи, но не сделали этого в полном объеме, доложил Петр Фомин.

«Не во всех муниципальных образованиях готовы к открытию купального сезона. Роспортребнадзор уже заявил на сайтах, и все главы знают, где у них вода непригодна, но это фактически не спасет. Главы будут апеллировать к запрету Роспотребнадзора, а граждане все равно будут в этих водоемах купаться и погибать», - сказал руководитель ГУ МЧС по УР.

Он заявил, что в целях безопасности необходимо держать в боевой готовности ПСС, ОСВОД и совместно организовать работы и рейды с главами муниципальных образований.

По статистике Петра Фомина, на водных объектах Удмуртии зарегистрировано 9 происшествий с начала года.

Напомним, Роспотребнадзор опубликовал данные результата анализа проб воды из Ижевского пруда. Они оказались неудовлетворительными. Управление запретило купаться в Ижевском пруду.

Вода непригодна для купания и в других водоемах Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх