На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ярослав Семенов: «Мы будем вводить запрет на посещение лесов в Удмуртии»

А пока в Удмуртии ввели особый противопожарный режим до 31 мая.

«С наступлением устойчивого тепла вырастает риск пожаров. Несмотря на то, что апрель далеко не самый жаркий месяц в Удмуртии, мы уже потушили 8 лесных и 118 ландшафтных пожаров. В подавляющем большинстве случаев огонь на лес перешел с полей», - объясняет Семенов введение особого режима в республике. ⠀

Он напоминает, что 40% площади Удмуртии покрыто лесными насаждениями. «Для нас это и воздух, и экономика, и рабочие места, для братьев наших меньших – дом. Кроме того, любой пожар – прямая угроза имуществу людей, их жизни и здоровью», - отмечает председатель правительства. ⠀

По его словам, специалисты Государственной противопожарной службы каждый день проводят рейды, а также следят за обстановкой с беспилотников, аналогичные меры применяются специалистами Минприроды Удмуртии в лесах. За апрель уже более 60 человек привлечено к ответственности.

«Если ситуация будет усугубляться, как в части погоды, так и в части безответственного отношения к пожарной безопасности, мы будем вводить запрет на посещение лесов», - предупреждает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх