На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Тюменском отделении ФСС заявили о своевременной выплате пособия

Переход на такую модель выплат показал свою важность в период пандемии, когда у многих предприятий появились финансовые затруднения, сообщает Nashgorod.ru. Сейчас все положенные выплаты работающим гражданам фонд производит напрямую, поэтому работодателям нет необходимости отвлекать средства из бюджета, а работники получают положенные средства быстро и в полном объеме.

Управляющая Тюменским отделением Фонда социального страхования Динара Поштаренко рассказала, что все положенные выплаты, в том числе по листкам временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком выплачиваются в установленный срок — до десяти календарных дней. Срок начинается с момент получения отделением ФСС всех необходимых документов на оформление пособия от работодателя. Если работодатель заполнил реестр без ошибок, тогда фонд не запрашивает никаких дополнительных документов. Соответственно, в этом случае на расчет и перечисление пособий получателям в среднем уходит три-четыре дня с момента поступления реестра.

«Не ждем десяти дней, положенных нам по закону», — сказала Поштаренко и подчеркнула, что работодателям нужно внимательно отнестись к заполнению реестров. В этом случае выплаты будут осуществлены своевременно.

«Что касается последующих выплат пособия по уходу за ребенком, то законодательством не предусмотрена фиксированная дата, а есть сроки — с 1 по 15 число. Но мы и этот вопрос решили. Мы также не ждем 15-го числа., а выплачиваем данное пособие 5 числа», — отмечает Поштаренко.

Жители Тюменской области считают, что выплаты напрямую от фонда являются настоящей мерой поддержки от государства для работодателей и работников предприятий. В регионе впервые их начали производить с июля прошлого года, и за это время ФСС перечислил жителям пособий на общую сумму одиннадцать миллиардов рублей. При этом больше всего пособий было перечислено по листкам временной нетрудоспособности — семь миллиардов. Выплаты в связи с материнством в регионе составили три миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх