На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии в ГИС «Меркурий» установлен факт подделки ветеринарных документов

В мае Управление Россельхознадзора по Удмуртской Республике, в рамках мониторинговых мероприятий в государственной информационной системе «Меркурий», установлено, что одна из организаций Удмуртии поставляла корма для животных в Смоленскую область по ветеринарному сопроводительному документу, сгенерированному в компоненте ФГИС «Меркурий» (далее – ВСД). ВСД содержал поддельную информацию:

- изменена дата выработки продукции;

- изменен объем выработанной продукции;

- осуществлен подлог документов, на основании которых был оформлен транспортный ВСД.

Кроме того, установлено, что оформлению указанного документа способствовал специалист государственной ветеринарной службы Смоленской области.

Материалы были переданы в УМВД по Удмуртской Республике. Информация направлена также в Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В отношении одной из организаций Удмуртской Республики составлен протокол по ст. 19.23 КоАП РФ. Специалисту государственной ветеринарной службы Смоленской области объявлен выговор. Деятельность уполномоченного лица данной организации из Удмуртской Республики, допустившей нарушение, ФГИС «Меркурий» заблокирована на 6 месяцев, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по УР.

Напоминаем, что с 1 июля в перечень товаров, подлежащих обязательной электронной ветеринарной сертификации, войдет готовая молочная продукция (в том числе упакованная в потребительскую тару, включая сыр, масло и молочные консервы).

С 1 ноября электронные сертификаты будет необходимо оформлять на молоко, кисломолочную продукцию и мороженое.

Наша справка:

Федеральная государственная информационная система «Меркурий» разработана Россельхознадзором, входит в состав ФГИС Ветис и предназначена для оформления электронных ветеринарных сертификатов, прослеживания пути перемещения поднадзорных грузов, исключения их фальсификации и контрабанды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх