На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Необычное исполнение кантаты «Александр Невский» представят в Ижевске

Проект реализуется с использованием гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Впервые будет исполнена кантата «Александр Невский» Сергея Прокофьева большим сводным хором профессиональных коллективов из Екатеринбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода и Перми, Государственным симфоническим оркестром УР и солисткой Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Анастасией Богачёвой.

В программе традиционное будет участвовать инклюзивный сводный хор детских школ искусств Удмуртии, а также хор Республиканского музыкального колледжа.

«Большой хоровой собор — масштабный праздник патриотической и духовной отечественной музыки, аналогов которому нет в других регионах России, один из символов музыкальной культуры города Ижевска и один из самых значимых музыкальных событий в Удмуртии», - резюмирует Владимир Соловьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх