На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске выявили сайты, побуждающие стать «обманутым дольщиком»

Сотрудники прокуратуры Индустриального района Ижевска в ходе мониторинга информации, размещенной в интернете, выявили три сайта с незаконными рекомендациями, побуждающими стать «обманутым дольщиком», и с незаконными способами привлечения денежных средств участников долевого строительства.

В прокуратуре напомнили, что установлена как административная, так и уголовная ответственность за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

В суд направлено три административных исковых заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению в России.

Требования удовлетворены, решения суда направлены в Роскомнадзор для ограничения доступа к этим сайтам.

Напомним, в Удмуртии составляют перечень земельных участков для проведения конкурсов на строительство домов, «которые позволят до конца 2022 года решить проблемы всех дольщиков», по данным минстроя, их осталось 170 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх