На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

На Алтае завершился экологический форум «Нить природы»

На протяжении двух дней 190 специалистов-экологов, в числе которых были эксперты, делегаты и спикеры, занимались поиском решений, как можно изменить законодательство в пользу улучшения природопользования и охраны окружающей среды. Об этом сообщает издание transsibinfo.com.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин выразил убежденность в том, что по итогам мероприятия будут внесены изменения в законодательные акты региона, а обмен практиками дал возможность наработать опыт, интересный и другим российским регионам. В будущем году о результатах данной работы станет известно во время III экофорума.

По словам экспертов, решить экологические проблемы нельзя без объединенных усилий сразу нескольких государств. Экологической повестке должно быть отведено постоянное место на площадках, где проходят российские и международные мероприятия делового характера. В этом диалоге должны принять участие все заинтересованные в улучшении экологии стороны.

По мнению, озвученному на форуме председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом, сегодняшняя ситуация говорит о необходимости серьезного пересмотра подходов к тому, как человечество потребляет природные ресурсы. В приоритете здесь должны быть сбережение, лучший доступ к социальным благам. А экономический рост не должен негативно сказываться на экологической устойчивости и наоборот. При этом формирования экологического мышления не может быть без осознания каждым человеком, что он часть окружающего мира.

Республику Алтай решено объявить территорией, на которой действуют эколята, являющиеся молодыми защитниками природы. На форуме прошло представление проекта, носящего одноименное название «Эколята», который поддержало правительство Республики Алтай. Его будут курировать организации-наставники.

А во время сессии «Код туриста» прошло обсуждение, в какой степени развивающийся внутренний туризм способен влиять на экономику регионов и какую роль может играть экотуризм в том, чтобы могло формироваться бережное отношение общества к окружающей среде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх