На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

27 школ Ижевска до сих пор остаются без профессиональной охраны

Активисты продолжают следить за ситуацией по охране учебных учреждений города. Напомним, в середине ноября ОНФ проверил 30 школ и детских садов, которые работали без профессиональной охраны. Это произошло из-за недобросовестности подрядчика из Красноярска, который победил на конкурсе, объявленном администрацией Ижевска. Охранники частной компании просто не выходили на работу, вместо них функции сторожей выполняли гардеробщики и вахтеры. Общественники не понимают, как администрация города могла допустили к работе компанию, не имеющую соответствующих документов для работы.

С того времени ситуация не сильно изменилась, в настоящий момент без охраны остаются 27 образовательных организаций, сообщается в группе ОНФ УР в Фейсбуке.

В итоге с подрядчиком из Красноярска было решено расторгнуть договоры с компанией. Встал новый вопрос - требовалось срочно найти новые охранные предприятия, чтобы дети не оставались длительное время без охраны.

На дня состоялась встреча на площадке ОНФ с работниками администрации, Росгвардии и охранных предприятий.

В рамках встречи эксперты пришли к выводу, что необходимо решать вопрос о заключении договоров с ЧОПами на долгосрочной основе.

К слову, замначальника управления Росгвардии в УР Николай Мерзляков заявил, что пока ЧОПы оказались не готовы нести социальную ответственность из-за низкой оплаты услуг.

Не так давно Бюро расследований ОНФ провело выборочный анализ торгов на оказание услуг по охраны детсадов и школ. Анализ показал занижение стоимости услуг до 79%.

По мнению общественников это представляет потенциальную угрозу безопасности детей. Федеральные эксперты Народного фронта обнаружили 50 торгов с демпингом свыше 25%. Общая сумма выявленных закупок – 1,18 млрд рублей,а общее снижение по ним – 549,9 млн рублей. Среднее снижение превысило 43,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх