На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Более 40 человек на место в кадровом проекте «Единой России»

Больше всего заявок было направлено из Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской, Волгоградской, Владимирской и Архангельской областей, а также из Краснодарского края, Чечни и Башкортостана. Судя по количеству претендентов, отборочный конкурс будет серьезным - 44 человека на место.

Большинство людей, которые подали заявки для участия в данном проекте, работают в социальной сфере. 40% из них — женщины. Более 50% участников проживают в населенных пунктах, которые не являются административными центрами. Об этом пишет nashgorod.ru.

Сначала участникам предстоит пройти отборочный тур проекта, а потом предварительное голосование. Победители смогут принять участие в избирательной кампании 2021 года.

Первый этап проекта предполагает отбор претендентов в соответствии с данными из их анкет. Значительным преимуществом будет опыт работы в общественно-политической сфере, а также активность в медиа. В конце того этапа эксперты Высшей партийной школы (ВПШ) «Единой России» отберут 150 человек. Эти люди смогут пройти первый обучающий модуль ВПШ, стартующий в декабре.

Второй обучающий модуль состоится в апреле-мае. После его окончания участники будут сдавать экзамены. Те, кто успешно их сдаст, получат наставников, чтобы участвовать в предварительном голосовании. В качестве наставников выступят эксперты-политологи федерального уровня. Например, председатель ЕР Дмитрий Медведев сказал, что готов принять на себя такую роль.

По данным сайта партии "Единая Россия", участие в «ПолитСтартапе» даст кандидатам новый опыт. Проект направлен на привлечение в политику новых лиц, ярких региональных лидеров, завоевавших доверие людей.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, партия пытается привлечь в политику новые лица, специалистов из разных сфер, врачей, учителей. Эти люди должны иметь одно важное качество - желание помогать людям. Депутат - представитель своего региона, и его основная задача - помогать избирателям. Народный избранник должен добиваться выделения финансирования на проекты, контролировать строительство инфраструктуры и решать проблемы населения. В таких кандидатах нуждается партия и граждане, отметил Турчак.

«В нашем регионе проекту «Федеральный политстартап» предшествовало открытие своего образовательного проекта «Региональная партийная школа». Проект предоставляет возможность инициативным молодым людям сделать свои первые шаги в политическую сферу. Получив определенные навыки в региональной партийной школе, некоторые ее участники подали заявки в «Федеральный политстартап». Считаю, что данный конкурс направлен прежде всего на обновление депутатского корпуса, на поиск инициативных людей, способных достойно представлять интересы населения в Госдуме, на поиск новых лидеров общественного мнения, обладающих авторитетом в различных сферах жизни и нашего общества», - сказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Шамшурин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх